Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 18:15

«Гольяновские гурманы» устроили настоящий осенний карнавал блюд

В районе Гольяново прошло самое «вкусное» мероприятие – кулинарный конкурс «Гольяновские гурманы».

 Кулинарный конкурс «Гольяновские гурманы»

– В конкурсе приняли участие более 20 конкурсантов, – уточнили организаторы «Гольяновских гурманов». – Участники представляли ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново», Совет ветеранов района Гольяново и Местную районную организацию инвалидов «Гольяново».

Настоящий осенний карнавал блюд прошел в помещении детской библиотеки №71. Каждый участник мог представить свою вкусную работу в одной из трех номинаций: «Холодные закуски», «Горячее блюдо» или «Десерт». Стоит отметить, что активнее всего конкурсанты приняли участие в третьей номинации. Старания и красоту каждого блюда оценивало жюри: заместитель председателя Совета депутатов, депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева, депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов и Юлия Баш, заведующая детской библиотекой №71, почетный житель муниципального округа «Гольяново» Вера Карпачева. Пока жюри дегустировало то буйство и разнообразие блюд и вкусов, которое приготовили гольяновцы, участники конкурса смогли насладиться концертной программой.

В рамках кулинарного конкурса «Гольяновские гурманы» перед конкурсантами выступили солисты хора «Живая гармония». Состоялись и «кулинарные» конкурсы, в которых с удовольствием участвовали все зрители. «Гольяновские гурманы» в «Кулинарной викторине» отвечали на вопросы о блюдах и продуктах, отгадывали, что было спрятано в «Черном ящике», состоялся «Кулинарный аукцион», прошли и другие веселые конкурсы. Победители конкурсов получили приятные подарки.

После концертной программы состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников кулинарного конкурса «Гольяновские гурманы». Были выявлены победители в каждой номинации, а от жюри автору съедобной корзины с грибочками был присужден «Приз зрительских симпатий». Все участники получили памятные сувениры и дипломы, а победителям вручили ценные призы. Без подарков никто не ушел.

Организатором кулинарного конкурса «Гольяновские гурманы» выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново. В завершение мероприятия все конкурсанты поблагодарили аппарат СД МО Гольяново за проведение такого замечательного конкурса и заведующую детской библиотекой №71 Веру Карпачеву за предоставление помещения.