Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 22:51

Прошло ноябрьское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

На повестку дня было вынесено шесть основных вопросов и еще две темы народные избранники обсудили в разделе «Разное».

 Ноябрьское внеочередное заседание СД МО Гольяново.

Внеочередное заседание СД МО Гольяново прошло 7 ноября. Открыл и вел его глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. На мероприятии присутствовали муниципальные депутаты, первый заместитель главы управы района Гольяново Андрей Тихонов, заместитель главы управы Евгения Муратова и руководитель рабочей группы Департамента ЖКХ г. Москвы Ольга Этт.

На заседании депутаты заслушали доклад первого заместителя главы управы района Гольяново Андрея Тихонова, который рассказал, что было сделано в Гольянове по программе стимулирования управы района. Он сообщил, что в этом году были благоустроены 36 дворовых территорий. После его доклада муниципальные депутаты перечислили все обнаруженные во дворах недочеты и недоработки и потребовали провести «работу над ошибками»: по каждому адресу должны быть проведены те мероприятия, которые утверждались Советом депутатов муниципального округа Гольяново.

Депутаты утвердили бюджет муниципального округа Гольяново на 2019-2021 гг. и решили направить в Контрольно-счетную палату Москвы просьбу провести экспертизу проекта данного решения. Кроме того, по решению Совета депутатов муниципального округа Гольяново Контрольно-счетная палата Москвы проведет еще и внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Гольяново за 2018 год.

Несколько тем было рассмотрено в разделе «Разное». Представитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы озвучил информацию, касающуюся проекта Актуализации схемы теплоснабжения города Москвы на период до 2032 года. После доклада у депутатов возникло немало уточняющих вопросов, все они будут озвучены и на публичных слушаниях. Также на внеочередном заседании муниципальные депутаты заслушали первого заместителя главы управы района Гольяново Андрея Тихонова, который рассказал о благоустройстве Щелковского шоссе в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 гг. «Комплексное благоустройство Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца». По данному вопросу депутаты также озвучили адреса, где были выявлены недоработки. Все они были взяты на заметку для дальнейшего устранения.