Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 01:54

В Гольянове отметили День народного единства

В школах прошли классные часы, в библиотеках – тематические программы, а также в районе состоялись концерты и праздничный турнир.

 Концерт «Мы – едины!». Фото библиотеки №72.

В Детской библиотеке № 71 читателям была представлена литературно-музыкальная композиция о легендарной победе русского народа на Куликовом поле. Ее подготовили член Союза писателей России, лауреат, дипломант всероссийских и международных творческих конкурсов, поэт Евгений Карунин и лауреат Всероссийского конкурса имени Петра Булахова, руководитель хора “Покров” при ЦДКЖ, композитор Владимир Булюкин. В завершение мероприятия произведение «Куликово поле» автор передал библиотеке, и теперь все желающие могут прочитать его.

В библиотеке №72 прошел концерт русской песни «Мы – едины!». Перед гольяновцами выступил народный коллектив Хор русской песни «Зорька Алая», который напомнил зрителям об их корнях и традициях. Также выступил и детский фольклорный ансамбль «Родничок». Завершилось праздничное мероприятие зажигательным русским плясом.

На спортивной площадке района Гольяново прошел турнир «День народного единства». Юноши, объединившись в команды, показали, кто сильнее в мини-футболе. Лучшие получили заслуженные награды, которые подготовил для спортсменов культурно-спортивный центр «Форвард».

В школе №1516 в рамках «Клуба Поколения» состоялась встреча одиннадцатиклассников с ветеранами Великой Отечественной войны. Школьники организовали для уважаемых гостей концерт, рассказали им о многолетней истории «Клуба Поколения», а во время общения с ними записали истории ветеранов о войне. В школе №368 «Лосиный остров» ученики собрались на ассамблее ко Дню народного единства. Ведущие поведали о значении праздника, истории его возникновения, а также провели краткий экскурс в историю. А в школе №1352 прошли тематические линейки и классные часы, посвященные этой красной дате календаря.