Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 13:04

Гольяновские пассажиры «Доброго автобуса» отправились в парк «Зарядье»

Живописное место, которое находится в самом центре Москвы, увидели получатели социальных услуг ТЦСО «Восточное Измайлово» филиала «Гольяново».

 Гольяновцы стали участниками проекта «Добрый автобус». Фото ТЦСО «Восточное Измайлово».

– Путешественники разделись на две группы и любовались красотой парка, посетив несколько ландшафтных зон России, – сообщила культорганизатор Лейсен Янбухтина. – Затем они отправились в современный подземный интерактивный археологический музей «Зарядье».

Одна из главных «фишек» парка – это Парящий мост над Москва-рекой. С него открывается великолепный вид на Московский Кремль, высотку на Котельнической набережной. На территории «Зарядья» в павильоне «Заповедное посольство» находится многоярусная оранжерея «Флорариум». Там можно было увидеть, как в воздушной среде без использования почвы выращивают тропические растения. После посещения у гольяновцев осталось много хороших впечатлений.

Совместный проект Центра добрых дел и парка позволил еще большему числу пожилых людей побывать в увлекательном путешествии в историю. Экскурсия была очень содержательная, интересная и увлекательная.

– Наши получатели социальных услуг очень благодарны, что получили одну из самых незабываемых поездок в центр столицы, – заключила Лейсен Янбухтина.