Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 11:41

Утверждена призывная комиссия района Гольяново

В районе Гольяново началась осенняя призывная кампания.

 В Гольянове стартовала призывная кампания

В соответствии с Указом Президента РФ и действующим законодательством в столице стартовала осенняя призывная кампания. Призыв граждан на военную службу будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2018 года. В районе Гольяново создана призывная комиссия, которая уже приступила к своей работе. Председателем призывной комиссии района Гольяново из основного состава является глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. В ее состав также вошли представители Военного комиссариата (объединенного, Преображенского района Восточного АО г. Москвы), управы района Гольяново, ОМВД России по району Гольяново, районных учреждений образования и здравоохранения, отдела трудоустройства «Гольяновский» и другие. С полным перечнем состава районной комиссии можно ознакомиться на сайте муниципального округа Гольяново.

По информации начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по Преображенскому району ВАО г. Москва Максима Башкина, члены призывной комиссии района Гольяново каждого призывника рассматривают персонально. Изучается образование юноши, его семейное положение, спортивные достижения, смотрят, чем увлекается призывник, есть ли у него военно-учетные специальности, в том числе водительское удостоверение категории «С», учитываются и другие показатели. Решение о призыве гольяновца на военную службу принимается с учетом всех вышеперечисленных показаний и степени годности по состоянию здоровья, берутся во внимание и пожелания призывника, в каком виде и роде войск он сам хочет проходить военную службу.

Также по решению призывной комиссии района Гольяново ребята получают отсрочку от призыва, освобождение от военной службы или зачисляются в запас. О том, кто может получить отсрочку, прописано в ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Стоит отметить, что те, кто не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, вместо военного билета получают справку. Кроме того, данные граждане не могут поступать на государственную, муниципальную службу и проходить службу в специальных органах.

По всем вопросам, касающимся подготовки и призыва юношей на военную службу, предоставления отсрочек, можно обращаться в Военный комиссариат по Преображенскому району ВАО г. Москва: ул. Колодезный пер., д. 14, тел.: 8-977-538-42-77.

Также о ходе осенней призывной кампании можно узнать, позвонив на «Горячую линию», где также всем желающим могут разъяснить порядок исполнения гражданами воинской обязанности. Работать она будет работать до 31 декабря 2018 года в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в предвыходные и предпраздничные дни – до 17.00, а с 13.00 до 14.00 – обеденный перерыв. Телефон Правительства Москвы: 8(495)679-19-26, телефон Совета родителей военнослужащих города Москвы: 8(495)676-97-57.