Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 20:43

Культпоход: для жителей района Гольяново подготовлена интересная досуговая неделя

Подготовлен еженедельный дайджест бесплатных районных мероприятий.

 Для гольяновцев подготовлена еженедельная досуговая программа

На этой неделе досуговая программа для гольяновцев содержит самые разные направления: жители смогут побывать на информационно-профилактическом мероприятии, экскурсии, встретиться с детским писателем и посетить литературно-познавательную программу.

Виртуальная экскурсия «Крым вчера и сегодня»

Клуб «Одиссей» в ТЦСО «Восточное Измайлово» на Щелковской проведет виртуальную экскурсию по Крыму. Увидеть самые уникальные природные достопримечательности можно будет 9 октября в 13.30 на Щелковском шоссе, д. 24. Дополнительную информацию можно узнать в ТЦСО «Восточное Измайлово» по телефону: 8 499 164 56 11.

«В гостях у папы Карло»

В фонде детской литературы библиотеки №72 на ул. Уссурийская, д. 9 пройдет литературно-познавательная программа «В гостях у папы Карло…». О приключениях двух ужасно непоседливых и любопытных деревянных мальчиков – Пиноккио и Буратино – ребятам расскажут 9 октября в 10.00. Дети также смогут пройти литературный квест по сказке «Золотой ключик». Дополнительную информацию можно узнать по телефону:+7 (495) 460-20-93.

День психического здоровья

В городской поликлинике №191 на ул. Алтайская, д. 13 пройдет День психического здоровья. В рамках акции столичного Департамента здравоохранения 10 октября с 9.00 до 16.00 жители смогут посетить информационно-профилактические мероприятия. Пациенты смогут попасть на бесплатный прием к таким специалистам, как психолог, психотерапевт, врач-психиатр. Консультация анонимная. Участники акции также узнают, какая существует профилактика стрессовых состояний, тревожно-депрессивных расстройств, расстройств нарушения сна и других имеющихся проблем и как их лечить. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(495) 460-01-01.

Встреча с детским писателем

В библиотеке №72 можно будет пообщаться с детским писателем Екатериной Ждановой. Мероприятие подготовлено для учеников 4-го класса школы №368 «Лосиный остров». На встрече, которая пройдет 10 октября в 10.00 на ул. Уссурийская, д. 9, школьники услышат интересные истории, сказки и стихи Екатерины Ждановой и ее мамы, писательницы Галины Лебедевой. Также дети споют песни, посмотрят мультфильмы и узнают много другого интересного. Дополнительную информацию можно узнать по телефону:+7 (495) 460-20-93.

Тематическая программа «Для детства сквозь время…»

В фонде детской литературы библиотеки 72 на ул. Уссурийская, д. 9 состоится встреча читателей. Пройдет программа «Для детства сквозь время…» 11 октября в 11.00. К 85-летию издательства «Детская литература» там подготовили рассказ об истории создания издательства, выставку ретро-книг и книг, которые изданы уже в настоящее время. Прозвучат на мероприятии и отрывки из произведений популярных авторов. Дополнительную информацию можно узнать по телефону:+7 (495) 460-20-93.