Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 05:28

Педагоги из Гольяново приняли участие в антитеррористическом форуме

На повестке противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде.

 Фото @www.mgimo.ru: Форум

Завершил работу ежегодный Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде». Его организаторами стали аппарат Национального антитеррористического комитета, Министерство просвещения, а также Министерство науки и высшего образования РФ, Департамент образования города Москвы и МГИМО.

Работа форума велась в секциях по определённой тематике. В том числе заседание секции № 1 по теме «Современные методики выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, и организация индивидуальной профилактической работы с ними» состоялось на территории ВАО, в районе Косино-Ухтомский, в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

В других секциях обсуждали проблематику «Формирование антитеррористического сознания в студенческой среде», «Практика подготовки специалистов и методическое обеспечение противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде», «Воспитание детей и молодёжи в образовательных организациях и семье как основа формирования их антитеррористического сознания», «Актуальные вопросы организации работы по формированию антитеррористической грамотности учащихся при общении в сети «Интернет».

В работе форума приняли участие представители высших государственных учреждений России, органов исполнительной власти, а также научные и педагогические кадры. В их числе были социальные педагоги и педагоги-организаторы из школы № 1352 в Гольяново.