Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 01:15

Культпоход: насыщенная досуговая неделя ждет жителей района Гольяново

Бесплатный спортивный фестиваль, мастер-классы, праздники пройдут в ближайшие дни.

  Досуговая программа подготовлена для района Гольяново

Традиционно мы подготовили для жителей района Гольяново еженедельный дайджест бесплатных мероприятий. На этот раз досуговая программа выдалась насыщенной и весьма интересной. Участие во всех мероприятиях свободное.

Спортивно-массовый праздник «Гольяновская осень-2018»

В Гольяновском парке 22 сентября пройдут массовые забеги в рамках спортивного мероприятия «Гольяновская осень». На старт выйдут все желающие: малыши, подростки, взрослые и даже пожилые спортсмены. Также будут организованы семейные забеги и забег среди команд школ района Гольяново. Начало мероприятия: в 12.00. Последний забег будет для спортсменов старше 70 лет и состоится он в 15.00.

«Праздник урожая»

В ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» на ул. Новосибирская, д. 3 пройдет «Праздник урожая». Участники проекта «Московское долголетие» 22 сентября в 13.30 организуют выставку своих работ: плодов, выращенных на садовых участках, и поделок из природного материала. Пройдут мастер-классы по фитодизайну и карвингу.

Занятие «Сегодня вас обслуживает читатель»

В Детской библиотеке №71 на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1 пройдет практическое занятие «Сегодня вас обслуживает читатель». Поработать библиотекарем дети смогут 22 сентября с 12.30 до 13.30. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://vaolib.timepad.ru/events/.

Экскурсия «Знакомьтесь, библиотека!»

В Детской библиотеке №71 на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1 на экскурсии «Знакомьтесь, библиотека!» 22 сентября юные читатели смогут окунуться в мир «дома для книг». С 13.30 до 14.30 им будут рассказывать, сколько книг «живет» в библиотеке, какие залы и комнаты там расположены, а также о других интересных особенностей читальни. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://vaolib.timepad.ru/events/.

Мастер-класс по шитью

В библиотеке №72 на ул. Уссурийская, д. 9 пройдет День открытых дверей. Мастер-классы по шитью пройдут 22 сентября с 14.00 до 15.30. Гости мероприятия узнают, какие современные и инновационные методы применяются в швейном деле, а также узнают программу кружка. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://vaolib.timepad.ru/events/.

Мастер-класс «Закладка для любимой книжки»

В библиотеке №72 на ул. Уссурийская, д. 9 пройдет День открытых дверей. Мастер-класс «Закладка для любимой книжки» намечено провести 22 сентября с 16.00 до 17.00. Все желающие смогут сделать уникальные закладки в технике оригами и аппликация. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://vaolib.timepad.ru/events/.

День Рождения Дендрария

Национальный парк «Лосиный остров» 23 сентября в 12.00 отпразднует День Рождения экологического центра «Дендрарий». На празднике пройдут мастер-классы по изготовлению эко-закладок «Друзья Лосиного Острова» и экскурсия по экологической тропе «Леса России».

Мастер-класс по мыловарению

Социально-развивающее мероприятие «Программа «Московское долголетие» проведет АНО «Индустрия красоты и здоровья» 24 сентября. Мастер-классы по мыловарению стартуют в 10.00, в 12.00, в 14.00 и в 16.00. Принять участие в них могут участники проекта «Московское долголетие», посещающие занятия по декоративно-прикладному творчеству в АНО «Индустрия красоты и здоровья» и те пенсионеры, которые хотят присоединиться к творческому кружку.

День пожилого человека

В ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» 28 сентября в 13.30 будут праздновать День пожилого человека. Там пройдет акция «Подари улыбку», будет работать фотовыставка, танцевальная площадка «Московская кадриль», выставка рукоделия получателей социальных услуг Арт-студии «Краски жизни». Состоится концерт «Тепло души».