Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 02:20

В гольяновских библиотеках пройдет День открытых дверей

Серию открытых мероприятий, которые состоятся 22 сентября с 12.00 до 17.00, смогут посетить все желающие.

 Библиотеки района Гольяново приглашают на День открытых дверей. Фото библиотеки №72.

В библиотеках ЦБС ВАО объявлен День открытых дверей. Пройдет он 22 сентября. В читальнях в этот день пройдут самые разные интересные мероприятия: экскурсии, творческие мастер-классы, литературные викторины, познавательно-игровые программы и многое-многое другое. Всем, кто в этот день посетит библиотеки района Гольяново, расскажут о библиотечных проектах, программах, кружках, студиях и клубах. Все желающие смогут на месте записаться в выбранные кружки и студии.

В библиотеке №72 на ул. Уссурийская, д. 9 с 14.00 до 15.30 пройдет практическое занятие кружка «Мастер-классы по шитью». На нем всех присутствующих познакомят с современными и инновационными методами в швейном деле, расскажут, чему можно научиться на кружке, и покажут некоторые модели одежды. А с 16.00 до 17.00 пройдет бесплатный мастер-класс «Закладка для любимой книжки». Гостям программы будет предложено несколько интересных идей для изготовления уникальной закладки для книг своими руками: оригами, аппликация и многое другое.

В Детской библиотеке №71 на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1 с 12.30 до 13.30 пройдет бесплатное практическое занятие «Сегодня вас обслуживает читатель». В рамках данного мероприятия запланирована обширная программа для гостей библиотеки. Не имея читательского билета, юные жители смогут познакомиться с профессией библиотекаря и даже самим поработать библиотекарем, принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах. С 13.30 до 14.30 в библиотеке состоится экскурсия «Знакомьтесь, библиотека!». Гости читальни узнают, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится, познакомятся с правилами пользования и услышат историю развития библиотек. Также читатели смогут увидеть самые интересные залы библиотеки, окунуться в разнообразие книг, побывать в волшебной Комнате Сказок “Изумрудный город в Гольяново”, в космическом клубе “Дорога в космос”, познакомиться с книжными выставками детских книг и услышать анонс мероприятий предстоящего месяца.

Вход на все мероприятия бесплатный, но нужна регистрация. Полный перечень мероприятий, которые пройдут в библиотеках 22 сентября, а также подробное описание каждой акции можно найти на сайте: https://vaolib.timepad.ru/events/.