Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 13:08

Более 30 гольяновских мастеров стали участниками выставки народно-прикладного творчества

В День города 8 сентября 2018 года прошла выставка «Город мастеров Гольяново». Посетители смогли познакомиться с великолепными работами 32 народных мастеров по различным направлениям творчества.

 «Город мастеров Гольяново»

– «Город мастеров Гольяново» относительно молодой: в 2018 году ему исполнилось только восемь лет, – сообщила заведующая Детской библиотекой №71 Вера Карпачева.

Уже восемь лет выставка успешно проводится благодаря тесному сотрудничеству детской библиотеки №71 и КСЦ «Форвард» при непосредственной поддержке руководства района. В этом году благодаря внимательному отношению со стороны главы управы района Гольяново Игоря Горбатенко и главы муниципального округа Гольяново Тимофея Четверткова «Город мастеров Гольяново» получил новое оформление: он разместился в удобных, крытых павильонах. Это отметили и участники, и посетители выставки. Участники выставки – народные мастера – получили в подарок тематические футболки.

Основанный в 2011 году по предложению и непосредственном участии заведующей детской библиотекой №71 (тогда еще №115) Веры Карпачевой, «творческий город» стал популярен у гольяновцев. «Город мастеров Гольяново» объединяет местных мастеров народно-прикладного искусства и сотни увлекающихся народным творчеством посетителей выставки. На выставке гольяновцы не только могут увидеть, что можно сделать своими руками, и пообщаться с мастерами, но и научиться чему-то. Получить навыки творческой работы можно в ходе бесплатных мастер-классов.