Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 18:39

День города в Гольяново отметили всем районом

Праздник в Гольяновском парке прошел громко, весело, масштабно: каждый смог найти себе досуг по душе.

 День города в Гольяново

В субботу, 8 сентября, в районе Гольяново праздновали День города. Мероприятие, которое прошло в Гольяновском парке, стало приятным поводом собраться всем соседям вместе и всем районом отметить 871-й День рождения Москвы. Начался праздник с поздравления гольяновцев: со сцены всех пришедших поприветствовали глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, а также почетные гости: депутат Госдумы Антон Жарков и заместитель префекта ВАО Алексей Беляев. После чего на сцену пригласили ветерана Великой Отечественной войны Розу Ларину для того, чтобы вручить ей Почетный знак «Почетный житель муниципального округа Гольяново». Далее праздник продолжился концертной программой: выступали певцы и танцоры.

Сам Гольяновский парк был разбит на несколько зон «активностей». С одной стороны парка расположилась развлекательная зона от АНО «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Рубеж». Она притягивала к себе всех ребят. Они с удовольствием участвовали в игре «Лазертаг», а также пробовали свои силы в разборке и сборке оружия. Возле Аллеи Славы ветеранов Великой Отечественной войны была организована зона надувных батутов. Она собрала большое количество юных гостей праздника. Малыши прыгали на батуте «Кот Матроскин», а ребята постарше развлекались на открытом батуте «Гладиаторы». Недалеко от сцены расположилась ярмарка-выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Здесь свои работы выставляли гольяновские мастера и участники проекта «Московское долголетие», а также была организована консультационная стойка по этому проекту, где все желающие могли подробнее узнать об «Активном долголетии» и записаться на понравившиеся кружки. Также для детей были организованы творческие мастер-классы, такие как аквагрим, косоплетение и др.

С другой стороны Гольяновского парка – в спортивном городке – собрались самые спортивные жители. В День города там прошли соревнования по мини-футболу, шахматам, дартс, гиревому спорту, настольному теннису. Кроме того, прошли соревнования по судомоделированию. Победители и призеры получили свои медали, грамоты и кубки.

Были установлены в парке и праздничные беседки: для отдыха, с выставкой фотографий, с качелями, гамаками. Взрослые и дети с удивлением рассматривали себя в «Кривых зеркалах», которые появились у Гольяновского пруда. Пришедшие на праздник могли отдохнуть не только в беседках и на стоящих в парке лавочках, но и на дополнительно установленных шезлонгах, стульях, конструкциях-скамейках. Приятным сюрпризом для гольяновцев стали бесплатные фотографии с логотипом праздника, которые они могли сделать в фотобудке, а также мобильные кафе. Спокойствие жителей и безопасность в Гольяновском парке в этот день обеспечили сотрудники ОМВД России по району Гольяново.