Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 06:49

Школы района Гольяново готовятся к началу учебного года

Торжественные линейки пройдут 3 сентября, а в День знаний гольяновских детей и родителей приглашают на форум «Город образования».

 

Третьего сентября гольяновские школьники вернуться за парты. Фото: mos.ru.

До начала нового 2018-2019 учебного года осталось чуть более недели. К учебе уже давно готовятся школьники и их родители. Также летом подтягивали свои знания и гольяновские педагоги. Например, управленческая команда школы №319 прошла тренинговый курс «Эффективное управление процессами в образовательной организации».

– Важно грамотно управлять всеми процессами образовательной организации, чтобы повысить качество образования, чтобы школа соответствовала запросам современного мира, – отметили в ГБОУ «Школа №319».

А также прошли занятия цикла «Педагогический абонемент». Учителя смогли познакомиться с новыми методическими течениями.

Из-за того, что в этом году 1 сентября выпадает на субботу, торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, перенесли на понедельник, на 3 сентября. Пройдут они во всех районных школах. А в День знаний, 1 сентября, педагоги гольяновских школ всем рекомендуют посетить ВДНХ. Там в павильоне № 75 с 10.00 до 18.00 будет проводиться II Московский международный форум «Город образования». Пройти регистрацию для участия в образовательном форуме можно на сайте: moscowglobalforum.ru/register.