Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 18:53

Неделя детской и юношеской книги в Гольяново

К Неделе детской и юношеской книги в Детской библиотеке № 115 по адресу ул. Байкальская, дом 46, корп.1 прошло празднование 75-летия со дня выхода в свет книги известного писателя А.Волкова «Волшебник Изумрудного города».


Как и 71 год назад, 26 марта 1943 года, когда в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля впервые состоялся праздник детской книги и в нем тогда приняли активное участие детские писатели и поэты Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин, так и 26 марта 2014 года в Гольяново к ребятам прибыл известный писатель, автор детских сказок и фантастических рассказов, Лауреат российских и международных конкурсов, Член Союза писателей России Сухинов Сергей Стефанович.
Перед ребятами развернулось интересное действие с участием персонажей из Изумрудного города. Настоящее волшебство увидели зрители, когда перед ними выступил профессиональный фокусник Д.Тюняев. Ребята и сами приняли участие в фокусах. В программе праздника были викторина, игры с головоломками. Так, что и зрителям пришлось изрядно потрудиться.
Закончился праздник торжественной церемонией награждения участников творческого конкурса «Место встречи - Изумрудный город».

DSCF1613DSCF1657IMG 0154IMG 0165IMG 0232