Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 21:09

В библиотеке №72 состоится встреча с детским писателем

В районе Гольяново начинающая писательница Александра Иванова презентует свою книжку «Сказка Лосиного острова. Приключения Лёвы и его друзей».

 

Начинающая детская писательница Александра Иванова презентует книгу «Сказка Лосиного острова. Приключения Лёвы и его друзей». Фото: cbs-vao.ru.

В фонде детской литературы библиотеки №72, расположенной на улице Уссурийская, дом 9, состоится интересная встреча «Волшебство каждого дня». В пятницу, 10 августа, с 11.00 до 12.00 писательница Александра Иванова и художник-иллюстратор Эльвира Фатякова познакомят юных читателей с волшебной историей из книжки «Сказка Лосиного острова. Приключения Лёвы и его друзей». На мероприятии прозвучит рассказ об истории создания книги, а также присутствующим продемонстрируют необычные иллюстрации к этой сказке. Сам автор называет ее книгой-тетрадью, так как рисунки в книге выполнены в виде карандашного наброска, и каждый ребенок может самостоятельно раскрасить их, сделав книгу особенной и неповторимой.

Книга Александры Ивановой «Сказка Лосиного острова. Приключения Лёвы и его друзей» рассчитана на детей от шести лет и старше. В основу сказки легла история, рассказанная писательницей своему сыну. События, разворачивающиеся в сказке, происходят на востоке Москвы недалеко от Бабаевского пруда в национальном парке «Лосиный остров». Прочитав книгу, юные читатели вместе со своими родителями могут посетить НП «Лосиный остров» и найти пруд, в котором «живет» упавшая звезда, а также дом Бабы-яги, встретить лося.

Встреча «Волшебство каждого дня» пройдет 10 августа в 11.00 в фонде детской литературы библиотеки №72 по адресу: ст.м. «Щелковская», улица Уссурийская, дом 9. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (495) 460-20-93.