Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 02:44

Гольяновцев приглашают бесплатно пройти онкоскрининг

Сдать анализы крови все желающие смогут 11 августа в городской поликлинике №191.

 

Гольяновцы вновь могут пройти обследование на рак. Фото: mos.ru.

В ближайшую субботу у жителей района Гольяново появится возможность бесплатно сдать анализы крови для того, чтобы выявить предрасположенность к самым распространенным онкологическим заболеваниям. Женщин проверяют на рак молочной железы и яичников, а мужчин – на рак предстательной железы. Стоит отметить, что если эти виды раков выявляются на начальной стадии, то их можно полностью излечить. С паспортом РФ гольяновцы могут прийти в городскую поликлинику №191 по адресу: ул. Алтайская, д. 13. Онкоскрининг будет проводиться в утренней время: с 8.00 до 14.00.

По информации Департамента здравоохранения Москвы, за первый месяц проведения акции по ранней диагностике рака в Москве бесплатный онкоскрининг прошли более 20 тысяч горожан, из них 16 тысяч женщин, а в марте – около 16 тыс. человек, в том числе и более 2000 гольяновцев. Подробнее об акции можно прочитать в новости: «Гольяновцы могу стать участниками программы по раннему выявлению онкологических заболеваний».

Расписание работы поликлиник в рамках акции «Я выбираю здоровое будущее!» можно найти на сайте Департамента здравоохранения Москвы.