Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 08:53

Дворовая территория района Гольяново выдвигается на городской конкурс

Детская площадка, сделанная на ул. Амурская, д. 25, корп. 1, корп. 3, может стать «Лучшим благоустроенным двором».

 

В Гольянове на ул. Амурская, д. 25, корп. 1, корп. 3 появилась новая детская площадка

В рамках городского конкурса по благоустройству Восточный административный округ планирует побороться за первое место в различных номинациях. Всего выдвинуто на городской конкурс 11 адресов. В том числе в номинации «Лучший благоустроенный двор» заявлен гольяновский адрес: ул. Амурская, д. 25, корп. 1, корп. 3.

Благоустроительные работы на дворовой территории были выполнены в 2018 году. Там на площади 360 кв.м появилась детская тематическая площадка «День Победы» с резиновым покрытием. В рамках благоустройства было заменено 7 малых архитектурных форм, установлены урны и скамейки, детский игровой и спортивный комплексы, появился стол для настольного тенниса. Качели с самолетами, песочница в виде пушки, карусели с сиденьями-танками, игровой комплекс: все оформление выдержано в единой стилистике и напоминает об одной из самых важных дат в нашей истории – Дне Победы. Кроме того, во дворе было обустроено 575 кв.м асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части, 2150 кв.м газона, а также на парковке было отремонтировано 190 кв.м асфальта, где жители могут припарковать 11 машин.

Добавим, что благоустройство дворовой территории на ул. Амурская, д. 25, корп. 1, корп. 3 выполнялось по программе социально-экономического развития района Гольяново. Виды работ были согласованы Советом депутатов муниципального округа Гольяново.