Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:29

В районе Гольяново ведутся работы по благоустройству территорий образовательных учреждений

По программе 2018 года благоустраиваются территории двух детских садов, по программе 2016 года продолжается благоустройство территории одного школьного здания и решается вопрос по выполнению необходимых благоустроительных работ на территориях ГБОУ «Школа №319».

 

Территории детских учреждения района Гольяново будут благоустроены

– По программе благоустройства территорий объектов образования ведутся работы в двух учреждениях образования по адресам: ул. Хабаровская, д. 12 (ГБОУ «Школа №1598», дошкольное отделение №865») и ул. Сахалинская, д. 6 (ГБОУ «Школа №1598», дошкольное отделение №14), – – сообщил глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко. – Продолжается благоустройство, начатое в 2016 году, на ул. Хабаровская, д. 4А (ГБОУ «Школа №1516», основное здание).

С просьбой посодействовать продвижению благоустройства территории дошкольного здания ГБОУ «Школа №319» (ул. Амурская, д. 72) и школьного здания ГБОУ «Школа №319» (Щелковское шоссе, д. 29А) обратились к заместителю Председателя Мосгордумы, секретарю МГРО партии «Единая Россия» Андрею Метельскому глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и руководитель исполкома партии «Единая Россия» района Гольяново, председатель управляющего совета ГБОУ «Школа №319» Светлана Селезнёва.

– Пристального внимания требует затянувшееся благоустройство территории школы в Гольяново, – отметил Андрей Метельский. – Скоро начнется новый учебный год, но из-за некачественной работы подрядчика она до сих пор не приведена в должный вид.

Представители района отметили, что с 2016 года по настоящее время не выполнены необходимые работы по благоустройству территории дошкольного отделения ГБОУ «Школа №319»на ул. Амурская, д. 72 и спортивной площадки школьного отделения ГБОУ «Школа №319» на Щёлковском шоссе, д. 29А. На сегодняшний день спортивная площадка на Щёлковском шоссе, д. 29А закрыта для учащихся и жителей района Гольяново, а территорией дошкольного отделения на ул. Амурская, д. 72 невозможно воспользоваться в полной мере. Для того чтобы исправить ситуацию и завершить благоустроительные работы, требуется выделение дополнительных средств. Данный вопрос заместитель Председателя Мосгордумы Андрей Метельский посчитал важным, и он был взят на особый контроль.