Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 08:09

В первом полугодии 2018 года в Гольянове прошло более 40 мероприятий

В них приняли участие около 5 тысяч жителей района.

 

Для гольяновцев проведут еще 37 районных мероприятий. Фото управы района Гольяново.

По информации управы района Гольяново, в период с января по июль 2018 года на территории района Гольяново было организовано и проведено 42 мероприятия с охватом около 5000 жителей.

В середине января более 2000 гольяновцев стали участниками традиционного Крещенского купания. Они смогли окунуться в проруби Бабаевского пруда, где были установлены две майны.

В конце февраля в национальном парке «Лосиный остров» прошел спортивно-массовый праздник «Гольяновская лыжня-2018». На старты вышли более 700 спортсменов.

В «Сквере в Гольяново» на «Аллее Славы Защитникам Отечества» 9 мая прошло социально-значимое мероприятие, посвященное празднованию Дню Победы. В рамках праздновая гольяновцы приняли участие в акции-митинге «Мы помним» и стали свидетелями первого районного «Парада кадетов», в котором приняли участие более 60 учеников кадетских классов школ района Гольяново г. Москвы. Также были организованы культурно-массовые и социально-значимые мероприятия, приуроченные к разным праздничным и памятным датам.

Во втором полугодии 2018 года в Гольянове запланировано провести еще 37 мероприятий. Предположительно в них примут участие порядка 4000 человек. В том числе жители района смогут принять участие в таких традиционных социально-значимых мероприятиях, как День города, «Гольяновская осень», «Гольяновские дарования-2018».