Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:47

В Гольянове прошла встреча с префектом Восточного административного округа

Всеволод Тимофеев пообщался с жителями района Гольяново 25 июля.

 

В Гольянове прошла встреча с префектом ВАО Всеволодом Тимофеевым

Встреча префекта Восточного административного округа Всеволода Тимофеева с жителями района Гольяново прошла в актовом зале ГБОУ «Школа №1352» по адресу: Щёлковское шоссе, д. 77а. На ней присутствовали заместители префекта ВАО, главы управ районов ВАО, глава муниципального округа Гольянов Тимофей Четвертков, представители администрации района Гольяново, депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново, сотрудники правоохранительных органов, ГУ МЧС по ВАО, Роспотребнадзора и других структур. Главной темой встречи стало обсуждение комплексного развития района Гольяново в 2018 году.

Началось мероприятие с торжественной нотки. Префект Восточного административного округа Всеволод Тимофеев вместе с главой управы района Гольяново Игорем Горбатенко вручили памятный подарок директору ГБОУ «Школа №1352» Татьяне Антоновой для кадетского класса, ученики которого в этом году стали участниками первого районного «Парада кадетов». Три активных жителя района Гольяново были отмечены благодарностями: руководитель АНО «Культурно-досуговый центр по развитию красоты и здоровья «Имидж-Студия» Елена Баева, заведующая детской библиотекой № 71 Вера Карпачева и тренер-преподаватель по ОФП с взрослым населением района ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Вера Королева.

С докладом о том, что уже сделано в районе Гольяново за первое полугодие 2018 года, и что еще планируется сделать до конца года, выступил глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко. В своем докладе глава управы затронул практически все сферы жизни района. Он сообщил, что в районе в текущем году запланировано комплексно благоустроить 20 дворовых территорий, шесть из них по результатам голосований на портале «Активный гражданин». На ул. Хабаровская, д. 4 появится зона отдыха с беседкой, на ул. Сахалинская, д. 5, корп. 1 и ул. Красноярская, д. 17 обустроят площадки для занятия силовыми упражнениями, а на ул. Уссурийская, д. 16 и ул. Сахалинская, д. 7, корп. 1 благоустроят спортивные площадки.

– Также в 2018 году будет продолжена программа по реконструкции контейнерных площадок по 114 адресам, – отметил в своем докладе Игорь Горбатенко. – На 21 дворовой территории проводятся работы по ремонту асфальтового покрытия.

В текущем году в Гольянове благоустроят территории двух объектов образования, осенью высадят более 560 кустарников и деревьев, по 32 адресам установят 90 опор освещения. Гольяновцы узнали, что в текущем году завершено строительство здания ОВД района Гольяново на ул. Уральская, д. 20, гаражного комплекса на ул. Красноярская, вл. 2, отдельно стоящего здания на ул. Курганская, д. 6А. Рассказали жителям о том, что строится в районе, как изменилась дорожно-транспортная инфраструктура, о социальной сфере района, досуге и спорте. Завершил доклад глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко информацией о работе с жителями: с начала 2018 года в управу поступило почти 4000 обращений, из них 257 поставлены на дополнительный контроль.

После официальной части встречи жители района задали свои вопросы префекту ВАО Всеволоду Тимофееву и его заместителям. В ходе общения была поднята тема реновации жилого фонда.

– Мы рассматриваем предложение на месте снесенного кинотеатра «Урал» построить стартовый жилой дом по программе реновации жилого фонда, – сообщил заместитель префекта ВАО Дмитрий Стулов. – Что касается сроков переселения: сейчас идет разработка градостроительной документации, до конца года будут подготовлены все проекты планировок, окончательные сроки волнового переселения по конкретным домам будут утверждены до середины лета следующего года.

Также жителям рассказали, что для ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Гольяново» в соседнем доме выделено 1800 кв. м дополнительной площади, еще порядка 1000 кв. м площади на ул. Уральская, д. 7 будет передано ГБУ «КСЦ «Форвард». Появится в районе Гольяново и ФОК с бассейном. Префект Восточного административного округа Всеволод Тимофеев сообщил, что на ул. Алтайская, вл. 33 современный физкультурно-оздоровительный центр строить будут за счет бюджетных средств.