Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 14:49

По требованиям жителей изменен и улучшен ряд маршрутов в районе Гольяново

Транспорт стал ходить чаще, расписание стало более удобным, запущена программа отмены турникетов на входе, а также было проверено техническое состояние всех остановок.

 

Автобусы в Гольяново стали ездить быстрее

По информации представителя пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ксении Карнауховой, в районе Гольяново была улучшена работа городского транспорта. Изменения произошли благодаря пожеланиям и рекомендациям самих жителей. По их требованиям были и обновлены восемь маршрутов: №№3, 223, 735, 68, 716, 884, 760, Т55.

На маршруте №3 «Камчатская ул. – метро «Бульв. Рокоссовского»» сокращен интервал движения в часы пик с 8 до 6 минут и в вечерние часы с 25 до 15 минут. Регулярность движения повысилась на 25%.

На маршруте №223 «Камчатская ул. – метро «Измайловская»» в два раза сокращен интервал движения в вечерние часы: с 32 до 16 минут. Регулярность движения повысилась на 25%.

На маршруте №735 «Заревый пр. – метро «Щелковская»» введены 8 дополнительных рейсов, сокращен интервал движения по будням и по выходным в вечерние часы с 20 до 15 минут и с 40 до 25 минут соответственно. Регулярность движения повысилась на 15%.

На маршруте №68 «Камчатская ул. – пл. Соловецких Юнг» сокращен интервал движения по будням в вечерние часы с 23 до 17 минут и в ночные часы до 21 минуты. Введены шесть дополнительных рейсов по будням. Регулярность движения повысилась на 15%.

На маршруте №716 «метро «Сокольники»- пос. Восточный» изменено расписание движения. Для того, чтобы жители могли успеть на первый поезд метро, автобусы начали выходить на маршрут на 10 минут раньше.

На маршруте №884 «Камчатская ул. – метро «Выхино»» регулярность движения повысилась на 20%.

На маршруте №760 «Метро «Щелковская» – 2-й Московский крематорий» сокращен интервал движения в вечерние часы пик с 25 до 15 минут. Регулярность движения повысилась на 15%.

На маршруте №Т55 «Уссурийская ул. – метро «Первомайская»» интервал движения в вечерние часы пик сокращен в два раза: с 32 до 16 минут. Регулярность движения повысилась на 25%.

В ближайшее время жители района Гольяново смогут быстрее заходить в автобусы, так как на всех маршрутах будут убраны турникеты. Кроме того, все находящиеся в районе Гольяново остановки были проверены специалистами Московского транспорта. Там проверили их техническое состояние, добавили информацию о расписании, карту района и другую полезную информацию.

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на сайте: http://i.transport.mos.ru/golyanovo. Здесь же Московский транспорт запустил голосование «Коснулись ли вас улучшения в работе городского транспорта в районе Гольяново?».