Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:13

Гольяновскую семью поздравили с юбилеем совместной жизни

Георгий и Галина Головкины были отмечены благодарностью: вместе они уже более 50 лет.

 

В театре «Современник» чествовали юбиляров супружеской жизни. Фото с личной страницы Антона Жаркова.

В театре «Современник» (ТКЗ “Дворец на Яузе”) состоялось окружное мероприятие, на котором чествовали семейные пары, прожившие более 50-ти лет. Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Праздник состоялся по инициативе Управления социальной защиты населения ВАО. Благодарственные письма депутат Государственной Думы РФ Антон Жарков, депутат Московской Городской Думы Александр Сметанов, председатель Совета Ветеранов ВАО Виктор Макаров и заместитель начальника УСЗН ВАО Галина Алешина вручили супружеским парам, которые являются участниками проекта «Московское долголетие».

По информации ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново», была отмечена благодарностью и одна гольяновская супружеская пара. Георгий (1938 г.р.) и Галина (1941 г.р.) Головкины вместе уже 52 года. «Никогда не сдаваться!» – это их главный семейный девиз. Георгий Васильевич работал на заводе начальником механического цеха, вел активный образ жизни, неплохо играл в хоккей. Образование техническое, высшее. До сих пор любит играть в шашки и шахматы. А у Галины Михайловны образование педагогическое, она с любовью работала воспитателем, а потом стала начальником учебного центра. С нежностью готовит для супруга его любимые блюда, особенно щи. С удовольствием ездят к себе на дачу, собирая в саду свою семью за круглым столом.

– Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Моя супруга была со мной в самые сложные моменты моей жизни. И я благодарен судьбе, что мы вместе. Гордимся своим внуком, который поступил в МГТУ им. Н. Э. Баумана и успешно сдает сейчас свои экзамены, – поделился своими мыслями Георгий Васильевич.

Семья Головкиных является активным участником проекта «Московское долголетие», посещает очень популярный вид фитнеса – скандинавскую ходьбу. Эти занятия дают прекрасную возможность для новых знакомств, общения, укрепления здоровья и улучшения настроения.

В рамках проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» предоставляются услуги по 12 направлениям кружковой деятельности. Пенсионеры бесплатно могут заниматься спортом, творчеством, изучать новые направления. Получить консультации по проекту «Московское долголетие» можно в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» по адресу: ул. Новосибирская, д. 3, каб. № 2 или по телефону: 8 (499) 748-83-92. Сайт: tcso-vostizmailovo.ru.