Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 16:36

На базе городской поликлиники № 191 заработает «Клиника памяти»

Психиатрический диспансерный модуль откроется уже в августе 2018 года.

 

Вторая клиника памяти начнет работать в Москве этим летом. Фото: mos.ru.

В Москве появится вторая «Клиника памяти». Особое амбулаторное подразделение психиатрической клинической больницы №4 им. П.Б. Ганнушкина откроется на базе районной поликлиники №191, которая расположена на ул. Первомайская. Заработает психиатрический диспансерный модуль в августе. В этой клинике гольяновцы с деменцией (расстройствами памяти) и жители, которые перенесли инсульт и другие заболевания сосудов головного мозга, смогут получить квалифицированную помощь.

В филиале № 3 ГП № 191 пациентов будут лечить, а также учить работать, заботиться о себе и работать с заболеваниями, которые отразились на способности пациентов запоминать и помнить. В планах – проводить тренинги, беседы, лечебную физкультуру, сеансы психотерапии, регулярные обследования, организовать питание и уход. Функционировать клиника будет в режиме дневного посещения: больничные койки там не предусмотрены. Бесплатно принимать пациентов будут психиатры, психологи, геронтологи и психотерапевты.

Стоит отметить, что это будет уже вторая «Клиника памяти» в Москве. Первая работает на ул. Палиха, д. 3, стр. 3. Подобные клиники открываются в рамках пилотного проекта столичного Департамента здравоохранения по созданию на базе поликлиник психиатрических диспансерных модулей.

Городская поликлиника № 191 обслуживает, в том числе, и район Гольяново. И, хотя по информации mos.ru клиника памяти будет работать для всех жителей Москвы, все же тот факт, что она откроется поблизости от нашего района и на базе нашей же районной поликлиники, не может не радовать.

Адрес филиала № 3 ГП № 191: ул. Первомайская, д. 61/8. Телефон для справок: 8 (499) 367–23–27.

На фото: ГП №191. Фото Городской поликлиники №191