Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:45

В Гольянове отметят Международный День шахмат

Юные жители поборются за звание лучшего шахматиста района.

 

Турнир по шахматам состоится в районе Гольяново

Накануне Международного Дня шахмат, 19 июля, в районе Гольяново пройдет мероприятие, посвященное этой интеллектуальной и увлекательной игре.

– Турнир по шахматам проводится в первую очередь для детей из лагеря дневного пребывания, – сообщил руководитель ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард», депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Юрий Никольский. – Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами.

В шахматном турнире сразятся двадцать гольяновских ребят из «Московской смены». Принять участие в состязании шахматистов могут и все желающие. Участие бесплатное. С собой стоит взять шахматную доску с фигурами.

А на следующий день, 20 июля, в 12.00 в библиотеке №72 (ул. Уссурийская, д. 9) жители смогут совершить «Путешествие в страну шахмат». Участники познавательной программы узнают историю праздника, разгадают шахматный ребус, узнают, как около полутора тысяч лет назад назывались «шахматные» фигуры в Индии и как называлась сама игра в шахматы. Поделятся с читателями интересными фактами из истории этой увлекательной игры, а также познакомят с тематической книжной выставкой. Все желающие смогут сразиться друг с другом за шахматной доской.

Турнир по шахматам, приуроченный к Международному Дню шахмат, ГБУ «КСЦ «Форвард» проведет 19 июля в 11.30 в помещении Детской библиотеки № 71 на ул. Байкальская, д. 46, корп. 1.

Познавательная программа «Путешествие в страну шахмат» состоится 20 июля в 12.00 в библиотеке №72 на ул. Уссурийская, д. 9.