Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 17:27

С начала 2018 в районе Гольяново было обследовано более 130 машин с признаками БРТС

Управа района Гольяново сообщила, что с 1 января текущего года по заявлениям жителей было обследовано 136 автомобилей. Были найдены владельцы транспортных средств, которые привели свои машины в надлежащее состояние.

 

БРТС

– И только 15 машин комиссионно были признаны брошенными, – добавил начальник отдела ЖКХиБ управы района Гольяново Александр Виняр. – Они затем были вывезены на стоянку временного хранения. А за весь 2017 год на территории района комиссионо было обследовано 190 автомоблей, из них 18 транспортных средств были признаны БРТС и эвакуированы на временную стоянку.

После выявления брошенного разукомплектованного транспортного средства уполномоченные сотрудники в течение двух недель пытаются найти владельца машины, чтобы он привел свою собственность в надлежащий вид или переместил ее. По истечении этого срока автомобиль эвакуируют на временную стоянку, где он «ждет» своего хозяина еще три месяца. Если за это время владелец не объявился, то транспортное средство по решению суда подлежит утилизации.

Работа по выявлению и вывозу автохлама является очень важной для жителей района Гольяново. Благодаря вывозу брошенных машин во дворах и на улицах освобождаются парковочные места. А в рамках антитеррористических мероприятий работа с БРТС позволяет снизить в районе террористическую угрозу, так как в таком автохламе могут незаконно хранить оружие, наркотики, взрывчатые и другие вещества.