Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 19:35

Гольяновские школы объявили о наборе в профильные классы

Десятиклассники могут выбрать один из пяти предложенных классов с определенным уклоном.

 

Девятиклассники могут пойти учиться в профильный класс ГБОУ «Школа №1078». Фото: ГБОУ «Школа №1078».

– В рамках реализации образовательных проектов города Москвы, с целью повышения конкурентоспособности выпускников московских школ при поступлении в престижные московские ВУЗы ГБОУ «Школа №1078» объявляет набор в десятые профильные классы на 2018/2019 учебный год, – сообщили в образовательном учреждении.

Школьники, которые закончили девятый класс далее могут выбрать класс с углубленным изучением конкретных предметов. В школе №1078 можно выбрать один из четырех таких классов. В информационно-технологическом профильном классе ребята углубят свои знания в математике, физике, информатике. В гуманитарном классе школьники будут более углубленно изучать историю, литературу, обществознание и английский язык. В естественно-научном классе у десятиклассников чаще будут проходить уроки по математике, химии и биологии. В социально-экономическом классе предусмотрено углубленное изучение математики, обществознания, экономики, права и английского языка. А также обучающиеся могут сами выбирать, какие предметы они будут изучать более углубленно, при этом составляются индивидуальные учебные планы.

А в ГБОУ «Школа №1516» объявили дополнительный набор обучающихся в 10-й медицинский класс. Уточняется, что в профильный класс будут принимать выпускников 9-х классов, имеющих положительные результаты по ГИА по профильным предметам. «Бонусом» для школьника будут его победы в окружных, городских и Всероссийских олимпиадах по соответствующим профильным предметам, в научно–практических конференциях, на конкурсах, а также наличие аттестата об основном общем образовании особого образца.

Дополнительную информацию можно узнать в ГБОУ «Школа №1078». Адрес: ул. Алтайская, д. 10А. Тел.: +7 (495) 466-36-31 и +7 (495) 466-95-03. Сайт школы: http://sch1078.mskobr.ru.

Дополнительную информацию можно узнать в ГБОУ «Школа №1516». Адрес: ул. Хабаровская, д. 4А. Тел.: +7 (495) 460-43-66. Сайт школы: http://gym1516.mskobr.ru.