Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 02:56

Состоялось июньское заседание Координационного Совета района Гольяново

Администрация района обсудила пять наиболее актуальных вопросов местного значения.

 

Июньское заседание КС района Гольяново

В рамках июньского заседания членами Координационного Совета района Гольяново по вопросам местного самоуправления рассмотрены вопросы о плане заседаний Координационного Совета на второе полугодие, о профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и в районе в целом, а также заслушали информацию о содержании и эксплуатации детских и спортивных площадок.

Началось заседание с доклада начальника организационного отдела управы района Гольяново Яны Гладышевой. Она представила на утверждение план заседаний Координационного Совета района Гольяново города Москвы по вопросам местного самоуправления на II полугодие 2018 года. Члены Координационного Совета утвердили его с внесенными предложениями от Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

О работе по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и в сфере контроля за уплатой налога на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений в аренду, рассказали заместитель начальника ОМВД России по району Гольяново Сергей Чесалов и председатель ОПОП №27 района Гольяново Александр Малышев. Они сообщили о том, какая в районе проведена работа по данным направлениям. Глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко поручил в текущем году усилить работу по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир. Затем заместитель начальника ОМВД России по району Гольяново Сергей Чесалов доложил о мероприятиях по безопасности, проводимых в рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу 2018.

Завершился Координационный Совет обсуждением проблем, связанных с содержанием детских и спортивных площадок в районе Гольяново. Первый заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Игорь Лазарченко рассказал, в каком состоянии они находятся, озвучил план работы по содержанию данных площадок.