Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 04:15

День памяти и скорби: в Гольянове почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В памятных мероприятиях, приуроченных к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие районная администрация, ветераны, школьники и жители.

 

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Фото управы района Гольяново

На Аллее Славы в «Сквере в Гольяново» в День памяти и скорби состоялся памятный митинг. Возле памятника «Защитникам Отечества» собрались гольяновские школьники, ветераны Великой Отечественной войны, районная администрация, депутаты муниципального округа Гольяново, жители района. Все они расположились вдоль «Аллеи Славы»: для самых пожилых участников были расставлены стулья. А возле самого памятника, держа в руках копию Знамени Победы, застыли в почетном карауле учащиеся кадетского класса районной школы.

Перед собравшимися выступили заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова и заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к памятнику «Защитникам Отечества».

Стоит добавить, что накануне праздника в районе прошла мемориально-патронатная акция по уходу за памятником «Защитникам Отечества». Во время нее прозвучали поэтические выступления. В районных библиотеках состоялись тематические программы, в ходе которых гольяновским детям рассказали о Великой Отечественной войне. В городских лагерях, работающих по программе «Московская смена», тоже прошли памятные мероприятия: литературная композиция «22 июня. Мы никогда не забудем!», «Вахта памяти», викторина по фильму «ВОВ» и многое другое. В районе Гольяново помнят и чтут помять тех, кто подарил им мирное небо над головой.