Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 17:06

В Гольянове пройдет «Олимпийская библиоэстафета»

Игровую программу, приуроченную к Международному Олимпийскому дню, проведет библиотека №72.

 

Библиотека №72 проведет игровую программу, приуроченную к Международному Олимпийскому дню

Любителей спорта приглашают принять участие в «Олимпийской библиоэстафете», которая пройдет на ул. Уссурийская, д. 9 в ближайшую субботу, 23 июня, с 12.00 до 13.00.

– Гости, которые примут в ней участие, совершат небольшое путешествие в историю спорта и здорового образа жизни, – сообщили в библиотеке №72, – познакомятся с книжной выставкой «Этот удивительный спорт».

В рамках спортивного проекта библиотеки состоятся интересные спортивные испытания: эстафета «Сказочное семиборье», конкурс спортивной пантомимы. Пройдет интеллектуальная разминка, во время которой участники будут разгадывать спортивный кроссворд.

«Олимпийская библиоэстафета» соединит в себе, казалось бы, не соединяемое: книгу и спорт. Игровая программа покажет, какую важную роль играет спорт в развитии личности. Организаторы мероприятия обещают, что радостное настроение будет обеспечено всем.

Международный Олимпийский день празднуется 23 июня с 1948 года по решению Международного олимпийского комитета (МОК) в память о возрождении олимпийского движения. Приурочена дата к созданию МОК – 23 июня 1894 года.

Игровая программа «Олимпийская библиоэстафета» пройдет 23 июня в 12.00 в библиотеке №72 по адресу: ул. Уссурийская, дом 9. Вход свободный. Уточнить информацию можно по телефону: 8(495)460-20-93.