Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 10:49

В библиотеке №72 открылась бесплатная выставка кукол ручной работы

На выставке «Миры, воплощенные творчеством», которая будет все лето работать на ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1, представлены 77 забавных кукол.

 

Выставка кукол «Миры, воплощенные творчеством». Фото: библиотека №72.

– Для них выделена целая витрина, – сообщили в библиотеке №72. – Прийти и посмотреть куклы могут все желающие в дни и часы работы библиотеки.

Каждая полка на витрине посвящена определенным темам. Например, посередине размещены куклы-персонажи романа И.Гончарова «Обломов» – Илья Обломов, Штольц, Ольга Ильинская, Агафья Пшеницына. А чуть ниже – из серии «Неформалы». Каждая из представленных фигур – представитель неформальной субкультуры. Здесь можно увидеть «Безумного айтишника», «Панка», «Хиппи», «Маленькую девочку-анимешницу». На выставке представлены персонажи и других всемирно известных художественных романов, герои различных исторических эпох, представители творческих профессий, животные.

Автор выставки – поэтесса, переводчица, кандидат филологических наук, жительница района Гольяново Ольга Маркелова. Способность мастерить игрушки и декоративные предметы ей досталась от родителей – художников-мультипликаторов. Изготавливает куклы Ольга Александровна по собственной технологии.

Выставка кукол под названием «Миры, воплощенные творчеством» в библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1) будет работать все лето. Вход свободный. Время работы библиотеки: со вторника по субботу с 12.00 до 22.00, а в воскресенье с 12.00 до 20.00. Выходной: понедельник. Санитарный день: последний четверг месяца. Телефон для справки: +7 (495) 469-05-29. Сайт: cbs-vao.ru.