Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 15:06

«Московская смена» на базе школы №1598 активно провела первую июньскую неделю

Ребята успели побывать на праздничных концертах, принять участие в квест-игре, мастер-классах, конкурсах.

 

Квест-игра «По страницам сказок А.С.Пушкина». Фото: lyc1598v.mskobr.ru.

Открылась летняя смена-2018 в ГБОУ «Школа №1598» концертом «Лето. Каникулы. Хорошее настроение» и конкурсом рисунка на асфальте «Детство – это значит дети, дети – это значит мы!». На другой день ребята представили свои команды и отправились на занятия в объединениях дополнительного образования. Также дети приняли участие в квест-игре «По страницам сказок А.С. Пушкина» с элементами спортивных игр и заданий. А в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье» прошло занятие, которое состояло из двух частей: теоретической и практической.

– В первой части ребята познакомились с некоторыми интересными фактами о воде, о ее огромном значении в жизни всех живых организмов, а также с путями экономии воды и способами ее очистки,- сообщили в ГБУ «Школа №1598». – Вторая часть была посвящена лабораторной работе, в ходе которой ребята провели очистку загрязненной воды при помощи собственноручно изготовленных фильтров.

На этой неделе также прошел спортивный праздник «Здравствуй, лето», Пушкинский день «В волшебной Пушкинской стране», ребята поработали в лабораториях. Впереди «Московскую смену» ждут учебные игры, выездные интерактивные программы, мастер-классы, интересные встречи, соревнования и многое другое.

Образовательная программа «Московская смена 2018» на базе школы №1598 проходит с 1 по 29 июня. Дети весело и с пользой проводят там время с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.