Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 08:34

Подготовлена очередная недельная досуговая районная программа

Жители Гольянова смогут принять участие в праздниках, тематических и познавательных программах.

 

Подготовлена досуговая районная программа

Редакция интернет-газеты района «Гольяново» подготовила подборку бесплатных мероприятий, которые пройдут в районе со 2 по 9 июня. Вход на все праздники, лекции, концерты свободный.

Концерт «День защиты детей»

В сквере «Гольяново» 2 июня в 12.00 по адресу: ул. Алтайская, д. 4а состоится праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. Гостей праздника ждут выступления фольклорных и танцевальных коллективов, сольные выступления. Для детей будут работать надувные аттракционы и интерактивные площадки. Состоится шоу мыльных пузырей. Дополнительную информацию можно узнать, перейдя по ссылке, или по телефону: +7(499)164-19-83.

Тематическая программа «Березкин день»

Эколого-просветительский центр «Чаепитие в Мытищах» (Водопроводная аллея, д. 1) приглашает гольяновцев на программу «Березкин день», которая пройдет 3 июня в 12.00. Гости праздника посмотрят познавательный фильм, научатся плести березовые венки, делать кулон или магнит из бересты. Пройдет викторина-кроссворд, экскурсия и многое другое. Внимание! Для детей вход бесплатный, а для взрослых – 200 руб. Узнать дополнительную информацию и записаться на программу можно по телефону: +7 (495) 798-17-09.

Творческая встреча «Митрополичья дача на Черкизовском пруду»

В библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1) 7 июня в 16.00 пройдет встреча с журналистом и краеведом Андреем Колесовым, посвященная Дню России. Один из рассказов журналиста посвящен главной жемчужине Восточного округа – даче московских митрополитов в Черкизово. Об этом и задумано пообщаться на мероприятии. В программе расскажут о длинной истории здания Архиерейского подворья и о возрожденном в 2009 году его варианте. Особенное внимание будет уделено личности отца Иннокентия Вениаминова, митрополита Московского и Коломенского, который в конце XIX века претворил в жизнь перестройку подворья. Прозвучат на встрече и стихи о любви к малой родине. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7 (495) 469-05-29.

Программа «Моё Отечество – Россия!»

В библиотеке №72 (ул. Уссурийская, д. 9) 9 июня в 12.00 пройдет тематическая программа «Моё Отечество – Россия!», приуроченная ко Дню России. В течение часа гостям мероприятия будут рассказывать об истории создания и авторе гимна Российской Федерации. Пройдет презентация, которая познакомит читателей с многовековой историей и традициями нашей страны. Программа напомнит, что независимость нашего государства – это результат многовековых стараний наших предков, заработавших это право ценой своей крови и счастья. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7 (495) 460-20-93.

Концерт «Россия – Великая наша держава»

Эстрадная студия «Радость» даст в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново (ул. Новосибирская, д. 3) концерт «Россия – Великая наша держава». Состоится он 9 июня в 16.00. Мероприятие приурочено ко Дню России. Участники студии под руководством Татьяны Эйрановой исполнят свои прекрасные песни. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7 (495) 468 80 16.