Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 13:31

Состоялось майское заседание Координационного совета района Гольяново

 В управе района Гольяново собравшиеся обсудили «Выпускные вечера», июньские праздники, призывную кампанию и летний досуг.

 

Майское заседание Координационного Совета района Гольяново

Вчера, 29 мая, в актовом зале управы района Гольяново прошло заседание районного Координационного совета по вопросам местного самоуправления. На повестку дня было вынесено четыре вопроса и еще одну тему члены Координационного совета обсудили в разделе «Разное».

Заседание началось с вопроса об участия руководителей района и депутатов Совета депутатов муниципального округа Гольяново в «Выпускных вечерах», проводимых в школах. Об этом вопросе доложила заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова. Она сообщила, что представители управы района Гольяново и муниципальные депутаты придут в образовательные учреждения, чтобы поздравить выпускников. График «Выпускных вечеров», проводимых в школах, был направлен в ОМВД Росси по району Гольяново.

О проведении в районе мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Дню России и Дню молодежи доложил руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард», депутат СД МО Гольяново Юрий Никольский. Он сообщил, что ко Дню защиты детей мероприятия в районе пройдут 1 и 2 июня, ко Дню России – 9 июня, а ко Дню молодежи – 30 июня. Свой доклад он дополнил информацией о досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период. В районе на семи спортивных площадках будет организована бесплатная спортивная работа с жителями, а в помещениях ГБУ «КСЦ «Форвард» будут работать бесплатные кружки, секции, клубы.

По следующему вопросу повестки дня выступил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, который рассказал о промежуточной работе призывной кампании весной 2018 года. Он сообщил, что работа по призыву юношей в армию продолжается. Завершилось заседание Координационного совета района Гольяново обсуждением благоустройства дворовых территорий, которое ведется в рамках реконструкции Щелковского шоссе. Присутствующие озвучили проблемы, которые сейчас там существуют, и обсудили план работы по их решению.