Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 03:00

Депутаты муниципального округа Гольяново рассмотрели все вопросы повестки дня

На внеочередном заседании народные избранники вынесли решения по девяти вопросам и поддержали две инициативы главы МО Гольяново Тимофея Четверткова.

 

Второе майское заседание СД МО Гольяново

Открыл майское заседание СД МО глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков с торжественного поздравления именинников, муниципальных депутатов Юлии Баш и Юрия Никольского. Затем была утверждена повестка дня. Было решено рассмотреть девять основных вопросов и два вопроса в разделе «Разное». В заседании участие приняли глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко, заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова и 14 муниципальных депутатов.

Народные избранники, заслушав первый вопрос повестки дня, согласовали направить средства экономии по программе социально-экономического развития района Гольяново в 2018 году на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Совет депутатов принял к сведению результаты внешней проверки годового отчета об исполнении муниципального бюджета за 2017 год и затем утвердил отчет об исполнении прошлогоднего бюджета МО Гольяново. Муниципальные депутаты в рамках заседания признали утратившим силу ранее принятое решение, касающееся предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о расходах и доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В то же время был утвержден новый порядок размещения на сайте: golyanovo.org сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и порядок предоставления этих сведений СМИ.

Были внесены изменения в положение о комиссии СД МО Гольяново по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, обновлен состав комиссии аппарата СД МО Гольяново по противодействию коррупции. Также муниципальными депутатами было решено создать комиссию Совета депутатов муниципального округа Гольяново по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. В связи с этим был утвержден персональный состав и положение данной комиссии. Последним вопросом повестки дня внеочередного заседания стало предложение направить в префектуру ВАО депутатский запрос, касающийся вопроса строительства «Многофункциональный центр с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский» и транспортной ситуации в районе. В разделе «Разное» глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков озвучил присутствующим две свои инициативы. Он попросил народных избранников принять участие в последних звонках и выпускных вечерах, которые будут проходить в гольяновских школах, и поздравить ребят с окончанием учебного года. А также выделил самые проблемные вопросы района и предложил муниципальным депутатам распределить их между собой и активно начать работать в выбранном направлении. Народные избранники поддержали его инициативы, выразили готовность прийти на праздничные мероприятия и начать курировать проблемные вопросы района Гольяново.