Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 05:48

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков озвучил задачи по призыву

В районе Гольяново будут проведены мероприятия, направленные на выполнение плана весеннего призыва в армию РФ.

 

В Гольянове продолжается призывная кампания

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново народные избранники обсудили весеннюю призывную кампанию 2018 года. Председатель призывной комиссии района Гольяново, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков обозначил основное направление работы на ближайшее время – усилить работу с уклонистами.

– Есть юноши, которые игнорируют повестки и не проходят призывную комиссию, – сообщил Тимофей Михайлович. – Нам необходима помощь полиции для того, чтобы выяснить, проживают ли уклонисты по прописке, выявить их и направить в отдел Военного комиссариата.

Совет депутатов муниципального округа Гольяново принял решение рекомендовать начальнику отдела МВД России по району Гольяново организовать работу по усилению розыска и при наличии законных оснований задержанию граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу, с предоставлением отчета о принятых мерах в аппарат СД МО Гольяново. Также начальнику ОМВД России по району Гольяново было решено рекомендовать организовать работу по своевременной отработке запросов, поступивших из отдела военного комиссариата, для занесения в документы воинского учета необходимых сведений и по задержанию граждан при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьей 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету). Главу управы района Гольяново попросили продолжить работу по обеспечению взаимодействия ответственных должностных лиц районной управы с призывной комиссией по выполнению нормы призыва граждан и организовать проведение мероприятий по отработке списков, предоставляемых отделом военного комиссариата. В свою очередь Совет депутатов принял решение о проведении Председателем призывной комиссии района Гольяново, главой муниципального округа Гольяново Тимофеем Четвертковым мероприятий, направленных на улучшение учетно-призывной работы и выполнение задач по подготовке к призыву граждан в Вооруженные силы Российской Федерации нынешней весной. Стоит отметить, что аппарат СД МО Гольяново уже организовал «День призывника». Гольяновцы побывали в 38-ом отдельном гвардейском полку связи Воздушно-десантных войск и 27-ой отдельной мотострелковой бригаде, где будущие призывники увидели, в каких условиях служат сейчас в армии.

Муниципальные депутаты вместе с главой МО Тимофеем Четвертковым проголосовали за направление данного решения в Управление внутренних дел по ВАО, в отдел МВД России по району Гольяново, районную управу и в префектуру ВАО.