Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 16 апреля | 22:06

В Центре «Радуга» завершился праздничный марафон «Далекому мужеству верность храним»

Мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Великой Победы, проходили в течение двух последних месяцев.

 

Воспитанники ЦССВ «Радуга» в День Победы

– Как наследники Великой Победы мы, воспитанники Центра «Радуга» , склоняем головы перед подвигом всех, кто подарил нам детство, тепло и радость, – отметили в Центре содействия семейному воспитанию. – Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла мы подарили свое внимание и заботу, включившись в благотворительные акции.

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Радуга» смотрели художественные и документальные фильмы о войне, читали тематические книжки, рисовали рисунки, принимали участие в библиотечных часах «Навстречу Победе». В рамках мемориально-патронатной акции на кладбище района Гольяново ребята навели порядок на могилах погибших воинов. Отличились на общегородском конкурсе чтецов «Пусть будет на планете мир, добрый, как весна!», посвященном Великой Победе, став победителями в разных номинациях. Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы на дому и в Пансионате для ветеранов труда №19, вручив им подарки и цветы.

В День Победы воспитанники ЦССВ «Радуга» в рамках акции «Георгиевская ленточка» подопечным ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» раздавали георгиевские ленточки и гвоздики, и вместе со встреченными ими ветеранами Великой Отечественной войны посмотрели парад Победы. Там же ребятам удалось пообщаться с главой управы района Гольяново Игорем Горбатенко. Затем они отправились в «Сквер в Гольяново», где приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику «Защитникам Отечества». Выступили перед ветеранами и гостями мероприятия в рамках праздничного концерта «Мир после войны».

Завершился праздничный марафон «Далекому мужеству верность храним» праздничным мероприятием в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга». Ребята прочитали стихи о войне, спели песни, исполнили танцевальные номера, сыграли сценки, проявив все свое актерское мастерство, и все это было посвящено Дню Победы. В завершение праздника самые активные и талантливые воспитанники получили от директора ЦССВ «Радуга» Людмилы Соболевой подарки. Стоит отметить, что на многих мероприятиях ребят из «Радуги» сопровождала заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Гольяново, руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Гольяново, член Попечительского совета ЦССВ «Радуга» Светлана Селезнева. Именно она является инициатором социальной адаптации детей-сирот, воспитывающихся в ЦССВ «Радуга», и еще в прошлом году выступила за необходимость привлекать таких ребят к районным мероприятиям.

Адрес Центра Содействия семейному воспитанию «Радуга»: ул. Байкальская, д. 48. Телефон для справок: 8 (495) 469-40-69.