Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 04:42

В «Сквере в Гольяново» пройдет бесплатная квест-игра «Мое Гольяново»

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» приглашает школьников Восточного округа принять участие в досуговом мероприятии на знание истории района Гольяново.

 

Школьники примут участие в квест-игре «Мое Гольяново». Фото: clubforvard.ru.

Квест-игра «Мое Гольяново» пройдет накануне Международного дня соседей, 18 мая, в 16.00 в «Сквере в Гольяново».

– «Знаешь ли ты Гольяново?» – под таким названием вот уже второй год мы проводим мероприятие для школьников, – сообщил начальник отдела по организации досуга ГБУ «КСЦ «Форвард» Георгий Аветисян. – Это модная нынче квест-игра, которая совмещает в себе спортивные и интеллектуальные состязания.

Принять участие в игре могут школьники средних и старших классов. Они, разделившись на команды, будут сражаться на знание истории района Гольяново. Для них подготовят различные испытания, с которыми ребята должны будут справиться. Участники должны будут вспомнить, какие блокбастеры и песни сложены о районе, назвать героев Великой Отечественной войны, разбираться в современных реалиях Гольянова и ответить на другие вопросы. Команды победителей получат призы.

Досуговое мероприятие «Квест-игра «Мое Гольяново» приурочено к Всероссийской акции «Международный день соседей». В рамках него школьники, живущие в одном районе, смогут найти новых друзей-соседей и поделиться с ними своими знаниями о Гольянове.

Квест-игра «Мое Гольяново» состоится 18 мая в 16.00 в «Сквере в Гольяново» (Алтайская ул., д. 4-А). Телефон для справок: 8 (499) 164-19-83, 8 (499) 164-91-09. Участие в игре бесплатное. Возрастное ограничение: школьники средних и старших классов.