Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:51

«Бессмертный полк» прошел по улицам района Гольяново

ГБОУ «Школа №319» при содействии аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново провело грандиозное по масштабу и незабываемое для района Гольяново мероприятие – шествие «Бессмертный полк».

 

В Гольянове состоялась акция «Бессмертный полк»

В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов и учителя школьных зданий ГБОУ «Школа №319», а также к акции присоединились приглашенные почетные гости, родители учеников, жители района. Участники «Бессмертного полка» собрались возле трех зданий образовательного учреждения по адресам: ул. Уральская, д. 19, ул. Амурская, д. 60, ул. Амурская, д. 25А. Все они в руках держали алые гвоздики и портреты своих родных, сражавшихся с нацизмом.

Колонна школьников, разделившаяся на две части, торжественным маршем, дружно распевая песни о войне, прошла по улицам района Гольяново к мемориалу «Родина – мать» около Московского абразивного завода и к памятнику «Защитникам Отечества», который расположен в «Сквере в Гольяново». К шествию присоединились глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков со своим маленьким сыном и заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова, которые встали в ряды «Бессмертного полка» с фотографиями своих родственников из числа ветеранов ВОВ.

– Шествием «Бессмертный полк» мы показали и доказали всему миру, что помним и не забудем подвиг наших дедушек и бабушек. Сегодня важно каждому понимать и помнить, что мы – страна-победитель. Я вас поздравляю с Днем Победы, этот праздник мы должны пронести сквозь время и поколения, – такими словами поздравил присутствующих в «Сквере в Гольяново» Тимофей Четвертков.

Участники «Бессмертного полка» возле памятника «Защитникам Отечества» продекламировали стихи о войне, минутой молчания почтили память погибших во времена Великой Отечественной войны. Завершился митинг-шествие запуском в небо шаров, к которым школьники прикрепили белые бумажные журавлики, и возложением цветов.

«Бессмертный полк» – это акция, которая призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение нашей Родины. Участники шествия приходят с портретами-транспарантами или фотографиями своего героя, который «ковал» Победу – это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей.