Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 23:21

В Гольянове ветеранов Великой Отечественной войны поздравили на дому

В гости к тем, кто воевал за нашу Родину, выстоял и победил, пришли представители районной администрации, ОСЗН, муниципальные депутаты, гольяновские дети.

 

Глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко поздравляет ветеранов ВОВ. Фото управы района Гольяново.

Накануне Дня Победы лично поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа, председатель Совета депутатов МО Гольяново Тимофей Четвертков. Они вместе с заместителем главы управы по работе с населением Евгенией Муратовой пришли в гости к ветеранам и вручили им памятные подарки.

– Переполняют невероятно приятные эмоции после таких теплых, уже по-своему семейных встреч, – прокомментировал Игорь Горбатенко. – Помимо слов благодарности и поздравлений, хочется также пожелать всем ветеранам Гольяново долгих лет жизни и крепкого фронтового здоровья!

Тимофей Четвертков, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны, отметил, что даже спустя десятилетия и, несмотря на почтенный возраст, они поддерживают порядок в доме и дисциплину. Глава муниципального округа пообщался с героями ВОВ и обсудил с ними жизнь района в наши дни.

Глава МО Гольяново Тимофей Четвертков поздравляет ветеранов ВОВ

Заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева совместно с ребятами из АНО «Индустрия красоты и здоровья» также поздравила участников Великой Отечественной войны на дому. В честь праздника дети подготовили для ветеранов музыкальный подарок. А вместе с воспитанниками ЦССВ «Радуга» Светлана Селезнева побывала в семье Дориных.

– Тамара Тихоновна и Анатолий Константинович не были участниками войны, они в 14 лет трудились на заводе, собирая минометы. Совсем еще детьми по 16 часов в сутки за осьмушку хлеба в прямом смысле жили у станка. Тамара работала слесарем, – поведала Светлана Селезнева.

Ребята помогли навести порядок в квартире Дориных, а потом гости вручили участникам войны подарок, сделанный своими руками. Также поздравили ветеранов ВОВ на дому начальник ОСЗН районов Гольяново и Восточный Марина Михалева, муниципальные депутаты Юлия Баш и Вадим Глубоковских.