Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 23:50

Впервые «Парад кадетов» прошел в районе Гольяново

Во время торжественного мероприятия 9 мая в «Сквере в Гольяново» более 100 учеников кадетских классов показали свой уровень строевой подготовки.

 

День Победы в районе Гольяново

На праздничном мероприятии «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», которое состоялось 9 мая в «Сквере в Гольяново», собрались тысячи взрослых и детей. Они стали свидетелями акции-митинга «Памяти павших» и первого в истории района парада гольяновских кадетов. В парадном марше 110 учеников кадетских классов образовательных учреждений района Гольяново «Школа №319» и «Школа №1352» под сопровождение военного оркестра прошли строевым шагом перед ветеранами и гостями праздника и остановились на «Аллее Славы Защитникам Отечества». На параде кадеты пронесли копию Знамени Победы. Ребята показали отличный уровень строевой подготовки. В торжественной обстановке кадетам были вручены памятные медали за участие в патриотическом мероприятии «Парад кадетов» района Гольяново, а за успехи в учебе и активное участие в общественной и спортивной жизни школы некоторым ребятам были присвоены кадетские звания. Ветеранов Великой Отечественной войны, кадетов и жителей с праздником пришли поздравить депутат Госдумы Антон Жарков, глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

Гостей районного праздника ожидала насыщенная и интересная программа. «Сквер в Гольяново» был разделен на несколько зон. Малыши резвились на бесплатных батутах и танцевали перед сценой, на которой выступали приглашенные артисты и местные творческие коллективы. Другая зона была посвящена наведению красоты – детям наносили аквагрим и плели косички. Ребята постарше участвовали в лазертаге и учились собирать и разбирать оружие. Взрослые в фотозоне фотографировались на память, для них был установлен аппарат моментального фото, с помощью которого гольяновцы бесплатно получали свою тематическую фотографию. А также они рассматривали выставку моделей кораблей и самолетов, наблюдали за соревнованиями по судомодельному спорту, отведали кашу из полевой кухни. В спортивной зоне все желающие смогли продемонстрировать свою отличную физическую подготовку.

Интересно было наблюдать, как ребята с цветами в руках подходили к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником, прочитать стихи, задать им вопросы, и похвастаться своими достижениями. Во время концерта на главном экране транслировался видеоряд с участием ветеранов Великой Отечественной войны, молодые ребята в военной форме участникам праздника раздавали гвоздики и георгиевские ленты. Работали в «Сквере в Гольяново» и торговые палатки, где зрители могли перекусить. Завершился праздник красочным фейерверком.

Грандиозное по своим масштабам праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., состоялось благодаря управе района Гольяново, аппарату Совета депутатов муниципального округа Гольяново и ГБУ «КСЦ «Форвард». Безопасность граждан во время проведения Дня Победы в «Сквере в Гольяново» обеспечивали сотрудники полиции.