Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 08:12

В ГБУ «КСЦ «Форвард» психолог проводит активную работу с «трудными» подростками

В рамках профилактики асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде в районе Гольяново ведется социально-реабилитационная работа и психолого-педагогическая помощь семье и детям.

 

С трудными детьми в районе Гольяново работает психолог

По информации ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард», в течение 2017 года психолог центра проводил работу с детьми, которые состоят на учете в КДНиЗП района Гольяново. Для решения основных целей и задач работа велась по нескольким направлениям: диагностическое, консультативное и коррекционно-развивающее. С целью коррекции личности несовершеннолетних и профилактики правонарушений в будущем подросткам были оказаны психологические консультации. А также с ребятами были проведены занятия по решению следующих задач: найти источники личного и профессионального признания; самостоятельно принимать решения; пересмотреть и расширить свою систему ценностей и соотнести ее с важнейшими целями общества; научиться ставить цели в учебе и работе; научиться самокритично судить и оценивать себя.

Кроме того, в рамках социально-полезной, общественной деятельности и гражданского воспитания психологом КСЦ «Форвард» велась работа с районными общественными советниками. Для них проводились интересные семинары.