Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:19

Для жителей района Гольяново подготовили очередную досуговую программу

Гольяновцев ждут тематические программы, «Библиосумерки», «Ярмарка милосердия», спортивный праздник.

 

Гольяновцев приглашают принять участие в районных мероприятиях. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард».

В ближайшую неделю у жителей Гольянова есть все шансы провести свое свободное время активно, интересно и познавательно. Все мероприятия проходят в районе и абсолютно бесплатные.

Акция «Библиосумерки»

В Детской библиотеке №71 и в фонде детской литературы Библиотеки №72 юные жители района могут окунуться в «Библиосумерки». В рамках ежегодной акции 21 апреля состоятся встречи с детским писателем и героями детских книг, мастер-классы, игры, викторины, театрализованные представления. Дополнительную информацию и программу «Библиосумерок» можно посмотреть здесь: http://golyanovo.vaonews.ru/?p=48471.

Благотворительная «Ярмарка милосердия»

На территории храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких (ул. Байкальская, д. 37А) 22 апреля в 12.30 пройдут праздничные гуляния и благотворительная «Ярмарка милосердия». Гостей мероприятия ждут: мастер-классы, конкурсы, веселые игры и забавы. Телефон для справок: 8 (916) 922-02-42.

Творческая встреча «Вороные мои, или на планете «Владимир Высоцкий»

В Библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 12/23, корп. 1) 22 апреля в 15.00 состоится встреча с поэтом, композитором, членом Союза писателей России, членом Российского авторского общества, автором-исполнителем песен и романсов, руководителем клуба авторской песни «Западня» Леонидом Резником. Он выступит со своей программой, посвященной «Планете «Владимир Высоцкий», а также исполнит стихотворения и романсы, посвященные этому поэту и барду. Телефон для справок: +7 (495) 467-60-00.

Концерт «Пробуждение эмоций»

В библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1) 22 апреля в 15.00 пройдет концерт фортепианной музыки «Пробуждение эмоций». Запланировано выступление лауреатов Международных конкурсов Эдема Тейфикова и Евгении Седышевой. На мероприятии прозвучат музыкальные номера, давно уже являющиеся музыкальной классикой искусства: Баха, Бетховена, Шумана, Шопена, Листа. При этом перед исполнением каждого номера будет звучать история его создания. Телефон для справок: +7 (495) 469-05-29.

Тематическая программа «Одиссея Юрия Гагарина»

В библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1) 25 апреля в 16.00 пройдет тематическая программа «Одиссея Юрия Гагарина», посвященная 50-летию со времени трагической гибели космонавта и 57-летию со времени его знаменитого полета в космос. Участники мероприятия узнают, какой путь прошел Гагарин: от простого человека, летчика, до первооткрывателя космоса и героя. Телефон для справок: +7 (495) 469-05-29.

Спортивный праздник «Мир! Труд! Май!»

В субботу, 28 апреля, в 16.00 во дворе ул. Уссурийская, д. 16 пройдет спортивно-массовый праздник «Мир, Труд, Май!». Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по дартс, гиревому спорту и турнире по мини-футболу. Победителям и призерам достанутся призы. На празднике будут работать бесплатные интерактивные и надувные аттракционы. Телефон для справок: +7 (499) 164-19-83.