Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 10:01

В районе Гольяново в прошлом году было проведено более 200 мероприятий

По информации управы района Гольяново, в 2017 году у нас было организовано и проведено более 200 мероприятий с охватом около 70 000 жителей района.

 

Для гольяновцев организовали более 200 мероприятий

Гольяновцы побывали на культурно-массовых и социально-значимых мероприятиях к праздничным, памятным, ратным датам: День освобождения блокадного Ленинграда, День пожилого человека, День Победы, День города, День молодежи, День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Традиционно на территории национального парка «Лосиный остров» была установлена майна в проруби Бабаевского пруда для проведения праздника «Крещение Господне», в котором приняло участие свыше 2000 жителей района. А также состоялся не менее традиционный праздник для района Гольяново – «Гольяновская лыжня». В спортивных соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов. Полюбившийся жителям праздник «Гольяновская осень» прошел в октябре. На старт для забегов вышли около 1500 спортсменов разного возраста. Всего же, вместе с болельщиками и зрителями, «Сквер в Гольяново» посетили около 3 тысяч человек.

Празднование Дня Победы символически проходит 9 мая на территории «Сквера в Гольяново». В программу мероприятия вошли: акция-митинг «Мы помним» на Аллее Славы ветеранов Великой Отечественной войны, праздничный концерт на сцене, митинг в деревне Абрамцево у памятника воинам, погибшим во время войны, и митинг у мемориала по адресу Черницынский проезд, д. 3. Всего в мероприятиях приняло участие более 1000 человек.

Уже в третий раз по инициативе жителей управой района Гольяново были организованы дворовые мероприятия, в которых приняли участие более 400 человек: праздники «Флаг России» и «Зеленый мир нашего двора» по адресу: ул. Уссурийская, д.16; культурно-досуговые программы «Приходите в гости к нам» по адресу: ул. Камчатская, д. 19 и «День соседей» по адресу: ул. Байкальская, д. 38, корп. 2.