Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 19:11

Состоялось апрельское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

Народные избранники рассмотрели и приняли решение по 4-м вопросам из повестки дня.

 

Апрельское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

В среду прошло очередное заседание СД МО Гольяново. На нем присутствовали и.о. главы управы района Гольяново Андрей Тихонов, 13 муниципальных депутатов и жители. Вела заседание заместитель Председателя СД МО Гольяново Светлана Селезнева. Началось заседание с утверждения повестки дня, в которую вошли четыре основных вопроса и один в разделе «Разное». По первому вопросу повестки дня «О заслушивании информации руководителя ГБУ «КСЦ «Форвард» о работе учреждения в 2017 году» слово было предоставлено руководителю Центра Юрию Никольскому.

– Учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы в сфере социально-воспитательной, досуговой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, – с этого он начал свой ежегодный отчет.

В своем выступлении Юрий Евгеньевич детально остановился на перечислении секций, студий и кружков, которые работают в Культурно-спортивном центре «Форвард». Также он озвучил, что в прошлом году в Гольянове Центр организовал и провел 53 мероприятия с охватом населения около 10000 человек, из них 26 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Муниципальные депутаты единогласно приняли к сведению информацию о работе учреждения в 2017 году.

Затем депутаты СД МО Гольяново приняли за основу проект решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Гольяново за 2017 год» и назначили публичные слушания по данному вопросу. Кроме этого, депутаты рассмотрели обращение управы района Гольяново и согласовали направление средств стимулирования районной управы на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и благоустройству района. В перечне значатся 7 адресов, где планируется обустроить парковки, парковочные карманы, пешеходные переходы или искусственные дорожные неровности (ИДН). Депутаты муниципального округа Гольяново также согласовали установку ограждающего устройства во дворе Щелковского шоссе, д. 97. Завершилось заседание приглашением народных избранников принять активное участие в субботнике, который пройдет 14 апреля.

Аппарат СД МО Гольяново расположен по адресу: Амурская ул., дом 68. Телефон для справок: 8 (495) 462-03-59.