Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 14:09

Состоялось мартовское заседание Координационного Совета района Гольяново

Районная администрация обсудила весеннюю призывную кампанию, месячник по благоустройству, программу благоустройства дворовых территорий на 2018 год и ряд других вопросов.

 

Мартовское заседание Координационного Совета

Вчера, 27 марта, в управе района Гольяново прошло заседание Координационного Совета района Гольяново по вопросам местного самоуправления. На повестку дня было вынесено шесть вопросов местного значения. На заседании Координационного Совета района Гольяново присутствовали глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и его заместители, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, начальник ОМВД России по району Гольяново Сергей Тихоновский, руководители и представители районных учреждений, муниципальные депутаты.

Утвердив повестку дня, председатель Координационного Совета района Гольяново, глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко предоставил слово заместителю начальника отдела по благоустройству территорий ГБУ «Жилищник района Гольяново» Татьяне Харчековой по вопросу о программе благоустройства дворовых территорий. В текущем году в районе Гольяново будут благоустроены территории двух дошкольных учреждений, комплексно благоустроены 17 дворовых территорий и продолжится реконструкция контейнерных площадок. О подготовке к проведению весенней призывной кампании 2018 года в районе Гольяново доложил председатель призывной комиссии района Гольяново, глава муниципального округа Гольяново, Тимофей Четвертков.

– Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля и завершится 15 июля, – начал он. – В этом году план призыва в армию составляет 86 человек.

Далее районная администрация обсудила подготовку к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района Гольяново в весенний период. Представители ГБУ «Жилищник района Гольяново» и АО «УК Гольяново» сообщили, что запланировано сделать с 1 по 30 апреля, а также во время общегородских суббот 14 и 21 апреля. С докладом о подготовке к сезонной весенне-летней эксплуатации жилого фонда и зданий учреждений выступил главный инженер ГБУ «Жилищник района Гольяново» Аркадий Канунников. Он отметил, что в первую очередь «Жилищник» все силы бросит на ремонт кровель в жилых домах.

Начальник отдела по вопросам торговли и услуг управы района Гольяново Маргарита Тихонова рассказала об организации ярмарок выходного дня на территории района Гольяново. В апреле по тем же адресам заработают две ярмарки выходного дня и региональная ярмарка. В конце заседания Координационного Совета были подведены итоги выборной кампании, которые озвучила заместитель главы управы по работе с населением Евгения Муратова.