Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 00:34

В Гольянове наведут порядок в 284 дворовых территориях

В ходе месячника по благоустройству будут отремонтированы детские и спортивные площадки, посажены деревья и кустарники, приведут в порядок жилые дома.

 

Первого апреля стартует месячник по благоустройству района Гольяново

ГБУ «Жилищник района Гольяново» с 1 по 30 апреля в рамках общегородского месячника по благоустройству запланировало выполнить целый список работ во всех 284 дворовых территориях, а также на 25 объектах дорожного хозяйства, 93 остановках общественного транспорта и на 28 объектах озеленения 1-й и 2-й категорий.

– В ходе месячника по благоустройству территории района Гольяново будет задействовано 29 единиц техники, а также рабочие дорожного хозяйства и дворники, – сообщила и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Алсу Ларионова. – Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в рамках акции «Миллион деревьев» на 18 дворовых территориях планируется высадить 20 деревьев рябины и 878 кустарников.

В районе прогребут 208 га газонов, в местах протопов и разрытий отремонтируют пару гектаров газонов, приведут в порядок урны, контейнерные площадки, ограждения, будет произведен текущий ремонт дорог, малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок. В 179 строениях промоют цоколи, в 20 строениях отремонтируют отмостки и водоотводящие лотки, в 35 – цоколи, также починят 25 крылец, 14 лестниц, козырьки над подъездами, элементы системы наружного водоотвода, восстановят освещение в подъездах, приведут в порядок чердачные и подвальные помещения.

– В настоящее время проводятся плановые работы по вывозу снега, начаты работы по рыхлению снега на газонах, – добавила Алсу Ахмятовна.

За месяц весеннего благоустройства планируется, что из района Гольяново вывезут порядка 4 тысяч кубометра мусора.