Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 01:42

Гольяновские депутаты рассмотрели перечень адресов для весеннего озеленения

На мартовском заседании депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново приняли к сведению перечень объектов озеленения 3-й категории.

 

В районе Гольяново появятся новые деревья и кустарники

Весной по результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в районе Гольяново запланировано высадить зеленые насаждения по 18 адресам. Совет депутатов муниципального округа Гольяново рассмотрел и принял к сведению перечень объектов озеленения 3-й категории. Всего этой весной в районе появится порядка 900 зеленых насаждений: 878 кустарников и 20 деревьев. Из деревьев будут высаживать только рябину. Из кустарников запланированы к посадке кизильник, дёрен белый, спирея обыкновенная, чубушник, и, конечно же, сирень.

Адресный перечень дворовых территорий по посадке деревьев и кустарников в районе Гольяново:

Фото: Адресный перечень дворовых территорий по посадке деревьев и кустарников в районе Гольяново

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков уточнил, что если жители хотят, чтобы их двор также был озеленен, им необходимо обратиться на проект «Активный гражданин». По итогам голосования, которое пройдет в сентябре-октябре, будет сформирована новая программа по озеленению района Гольяново, и следующей весной по тем адресам, которые приняли активное участие в голосовании «Активного гражданина», будут высаживать новые деревья и кустарники.

В рамках программы «Миллион деревьев» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в весенний период 2017 года на территории района Гольяново были выполнены работы по посадке 992 зеленых насаждений: 22 дерева (13 берез и 9 рябин) и 744 кустарника (725 спирей Вангутта и 19 сиреней обыкновенных). В осенний период 2017 года появились 50 спирей Вангутта, а в рамках компенсационных посадок было посажено 176 деревьев, взамен упавших при неблагоприятных погодных условиях, из-за ураганов 29 мая и 30 июня 2017г.