Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:16

Жителям района Гольяново рассказали о проекте «Активное долголетие»

Все желающие пенсионеры смогли записаться на досуговые занятия, которые будут проводиться в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново».

 

«Активное долголетие» стартовало в районе Гольяново. Фото: Антон Акишин.

Во время выборов Президента РФ всем проголосовавшим пенсионерам на избирательных участках в районе Гольяново рассказывали о пилотном проекте «Активное долголетие», у всех желающих была возможность записаться на досуговые занятия, которые будут проводиться в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново».

В марте стартовал пилотный городской проект «Активное долголетие» в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново». В рамках его Центр переходит на новый формат работы с населением: вместо «Центра социального обслуживания населения» появился «Центр социальной активности населения». Пожилые гольяновцы смогут найти новых друзей, приятно и с пользой проводить свое свободное время: будут организованы досуговые и творческие занятия, спортивные секции, обучение и развитие.

Активное участие в проекте «Активное долголетие» примет городская поликлиника №191. Врачи-терапевты центра здоровья, врачи-специалисты, прошедшие специальную подготовку по ведению пациентов пожилого возраста, по системе видеосвязи через Skype и в самом ТЦСО будут проводить профилактическое консультирование. Будут читаться лекции по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, коррекции факторов риска и формированию приверженности к здоровому образу жизни.

«Стать участником «Активного долголетия» могут жители района Гольяново в возрасте старше 55 лет. По вопросам записи необходимо обратиться в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» по адресу: ул. Новосибирская, д. 3, каб. 2. Телефон для справок: 8-499-748-83-93, 8-499-748-83-92. При себе необходимо иметь паспорт РФ, СНИЛС, социальную карту москвича.