Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 23:09

На Первенстве мира по джиу-джитсу в Абу-Даби гольяновский школьник завоевал «бронзу»

Сборную России на соревнованиях представлял десятиклассник ГБОУ «Школа №1598» Даниил Смирнов.

Ученик школы №1598 на первенстве мира по джиу-джитсу. Фото из соцсетей Даниила Смирнова

В марте в столице ОАЭ в Абу-Даби прошло Первенство мира по джиу-джитсу среди подростков и юниоров. Сборную России представлял ученик 10-го класса ГБОУ «Школа №1598» Даниил Смирнов. Он в весовой категории до 73 кг провел четыре схватки, две из которых завершил досрочно. В ГБОУ «Школа №1598» рассказали, что в первой схватке он боролся со спортсменом из Казахстана и завершил её удушением со спины. Вторая и третья схватки были с представителями Объединённых Арабских Эмиратов, а четвертая схватка с итальянцем за третье место длилась 33 секунды и была завершена досрочно.

– Очень крутое событие состоялось в столице ОАЭ – Абу-Даби. На чемпионате присутствовало 38 стран, и России удалось завоевать первое общекомандное место. Я провел четыре встречи с ребятами из разных стран: Казахстана, ОАЭ, Италии, – так прокомментировал свое участие в Первенстве Мира по джиу-джитсу Даниил Смирнов.

Вернулся гольяновский школьник домой с Первенства Мира по джиу-джитсу с бронзовой медалью.

Стоит добавить, что это далеко не все награды в спорте, которые только за последние полтора месяца получили ученики школы №1598. На городских соревнованиях по пауэрлифтингу и народному жиму выступили школьники Владимир Ананьев, Кучум Абасов и Владислав Бегали, которые завоевали «золотую» и две «серебряных» медали соответственно. В городском турнире по оздоровительной аэробике девушки 9-11 классов ГБОУ «Школа № 1598» вошли в пятёрку сильнейших команд. На окружных соревнованиях по фитнес-аэробике школьницы заняли 2-е место. На Первенстве города Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет III почётное место занял ученик 7 класса «В» Александр Фёдоров.