Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 14:38

Библиотеки района Гольяново приглашают жителей на бесплатные мероприятия

Традиционно по пятницам публикуем подборку досуговых мероприятий на ближайшую неделю.

 

Литературно-познавательные программы пройдут в Гольянове на следующей досуговой неделе

В районе Гольяново всегда можно провести свободное время интересно и с пользой, не потратив ни копейки денег. На ближайшей неделе в районных библиотеках состоится ряд познавательных мероприятий, тематических программ и концерт. Вход на все мероприятия свободный.

«Шедевры вокальной музыки»

Классический вокал прозвучит 18 марта в 15.00 в библиотеке №73- Культурном центре академика Д.С.Лихачева (ул. Амурская, д. 31). В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Вера Хаменок и Елена Глуховченко, которые исполнят русские и зарубежные романсы, камерно-вокальную музыку: П.И.Чайковский, М.И.Глинка, С.В.Рахманинов, Н.А. Римский-Корсаков, Ф.Шуберт, И.Кальман и др. Длиться концерт будет полтора часа. Тел. для справок: +7 (495) 466-07-14.

«В гостях у Рифмы»

В фонде детской литературы библиотеки №72 (ул. Уссурийская, д. 9) 21 марта с 13.00 до 14.00 пройдет приуроченная к Международному дню поэзии литературно-познавательная программа «В гостях у Рифмы». Юных читателей познакомят с детскими поэтами и их произведениями, им прочтут любимые стихи детских поэтов-юбиляров 2018 года: Б. Заходера, С. Михалкова, Г. Сапгира. В планах провести игру, в рамках которой маленькие гости попробуют сами сочинить стихотворение. А также они услышат одно и то же стихотворение в различных стихотворных формах. Тел. для справок:  +7 (495) 460-20-93.

«Рождение Олимпиады»

Библиотека №72 (ул. Хабаровская, д. 6,корп. 1) приглашает 21 марта на тематическую программу «Рождение Олимпиады», посвященную происхождению Олимпийских игр. С 16.00 до 18.00 гостям библиотеки расскажут о видах спортивных состязаний в Древней Греции и традиции игр, поведают историю создания Олимпийских игр в Древней Элладе. Читатели узнают, какой был распорядок проведения игр, какие были традиции чествования победителей. В рамках программы запланировано рассказать об источниках знаний об Олимпийских играх – произведениях Гомера и Павсания, о величественных спортивных сооружениях Древней Эллады – стадионе и ипподроме. Тел. для справок: +7 (495) 469-05-29.

«Царица Капелька»

На литературно-познавательную программу «Царица Капелька» приглашает библиотека №72 (ул. Уссурийская, д. 9). Пройдет она 22 марта в 11.00 и приурочена к Всемирному Дню воды. Гостям расскажут об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете, будут организованы викторины, загадки, игры, покажут интересные фотографии и видеопрезентацию. Ребята поучаствуют в любопытном опыте, связанном со свойствами воды и в веселой физкультминутке. Тел. для справок: +7 (495) 460-30-93.