Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 04:53

Дирекция природных территорий СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» подвела итоги работы в Гольянове

Некапитальные строения на Курганской улице планируется передать в ведение Национального парка «Лосиный остров».

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Курганской

Директор Дирекции природных территорий САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» Роман Мацура проинформировал жителей района Гольяново и депутатов Совета депутатов муниципального округа Гольяново о деятельности Дирекции ПТ САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» в районе Гольяново за 2017 год.

– На территории района Гольяново Дирекция не осуществляет функции надзора (контроля) в области охраны и использования ООПТ, – сообщил он. – А также не проводит экопросветительскую деятельность.

В рамках организации рекреационной деятельности для массового отдыха населения, культурных, спортивных, эколого-просветительских мероприятий, а также в целях уменьшения рекреационной нагрузки на центральную часть парка на территории НП «Лосиный остров» на ул. Курганская, напротив вл. 6-10 в 2011-2012 гг. были размещены объекты входной группы. Там установлены 5 некапитальных быстровозводимых сборно-разборных конструкций: беседка для проведения мероприятий, санитарно-технический блок, прокатный блок, блок общественного питания и административный блок.

– В настоящее время данные конструкции не функционируют. Сейчас готовятся документы для их передачи в ведение НП «Лосиный остров», – озвучил планы Роман Мацура. – А также подготавливаются документы для конкурса на привлечение инвестора.

В целях физкультурно–оздоровительных мероприятий на ул. Курганская, напротив вл. 6–10 размещен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). В его состав входит каток, спортзал, прокатно-обслуживающий блок, инженерно-технический блок, контрольно-пропускной пункт. В настоящее время данный каток функционирует. В зимний сезон на объекте ФОК на территории НП «Лосиный остров» на ул. Курганская, д. 6-10 была установлена новогодняя ель. В рамках контроля за содержанием ООПТ федерального значения НП «Лосиный остров» в 2017 году проводилась совместная проверка с представителями ГПБУ «Мосприрода» по адресу: ул. Курганская, д. 6.

Напомним, что данный отчет не удовлетворил Совет депутатов муниципального округа Гольяново. Народные избранники его не приняли в связи с неудовлетворительной оценкой работы. При этом муниципальные депутаты предложили наладить совместную работу и потребовали решить ряд проблем, связанных с ФОК и катком на Курганской улице.